Джулиани решил не продолжать политическую карьеру и уехать в Бразилию

Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил во вторник, 22 декабря, что не станет баллотироваться на пост губернатора штата Нью-Йорк или на должность сенатора, передает AFP.

Одна из компаний Джулиани - консалтинговая фирма Giuliani Partners - подписала контракт с властями Рио, которые хотят сделать город более безопасным накануне Олимпиады 2016. Джулиани заявил, что этот контракт не позволит ему уделять достаточно времени губернаторским или сенаторским обязанностям. "А работать из Бразилии будет довольно сложно", - отметил политик.

Также Джулиани заявил, что на предстоящих выборах губернатора он поддержит своего однопартийца Рика Лацио (Rick Lazio), который в 2000 году проиграл выборы на место в сенате Хиллари Клинтон. Сам Джулиани также участвовал в этих выборах и считался их фаворитом, однако был вынужден прекратить кампанию в связи с обнаруженным онкологическим заболеванием и семейными проблемами.

Позже Джулиани участвовал в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, но в 2008 году он снял свою кандидатуру, уступив Джону Маккейну. При этом он не исключал, что может принять участие в следующих президентских выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше