В Италии разгромили международную банду наркоторговцев

Итальянская полиция в понедельник, 22 февраля, обезвредила международную банду наркоторговцев, костяк которой составляли граждане Марокко и Албании, сообщает агентство ANSA.

Основная часть операции, в ходе которой было конфисковано 700 килограммов гашиша, 15 килограммов героина и неуточненное пока количество кокаина, прошла в Милане. Всего было выдано 57 ордеров на арест на территории Италии. К моменту подготовки этого материала полиция сообщила о задержании 56 человек. Еще четырех человек, проходящих по этому делу, арестовали в Испании, во Франции и на Балканах.

Аресты членов группировки прошли в городах Фоджа, Анкона, Терни, Генуя, Новара, Бергамо, Аоста и Тренто. Группировка поставляла наркотики из Марокко, Нидерландов и балканских стран. Кроме того, участники преступной группировки подозреваются в торговле людьми, контрабанде сигарет и других преступлениях.

Прокурор города Тренто Стефан Драгоне заявил, что незаменимую роль в разоблачении наркоторговцев и установлении их связей сыграло прослушивание телефонных переговоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше