Директора Цирка на Вернадского оставят еще на год

Трудовой договор с директором Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Леонидом Костюком продлен до 31 декабря 2010 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерства культуры Наталью Уварову. По словам Уваровой, по истечении этого срока Костюку предложено занять пост художественного руководителя учреждения.

Пресс-секретарь Минкультуры сообщила, что 26 февраля глава ведомства Александр Авдеев встречался с Леонидом Костюком, который попросил министра не прекращать трудовой договор с ним.

19 февраля на сайте Минкультуры появилось сообщение о том, что ведомство не собирается продлевать контракт с Костюком. Причиной этому, в частности, назывался преклонный возраст руководителя. Костюку сейчас 68 лет, он руководит Большим Московским цирком с 1984 года.

До назначения главой Большого цирка Костюк выступал в цирке как гимнаст-эквилибрист более 20 лет. В 1979 году он был удостоен "Золотого клоуна" - высшей международной цирковой награды.

В начале 2010 года Александр Авдеев объявил о намерении реформировать систему Росцирка. Руководитель ведомства Мстислав Запашный был уволен со своего поста еще в декабре 2009-го. Тем не менее Большой Московский цирк не подчиняется Росцирку, а находится в ведении министерства культуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше