ХК МВД повел в финале Кубка Гагарина

Хоккейный клуб МВД из Балашихи одержал победу со счетом 3:2 над казанским "Ак Барсом" и повел в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию матча.

В первом и втором периоде хоккеисты обменялись двумя шайбами, причем во второй двадцатиминутке матча оба гола были заброшены на последней минуте. На 47-ой минуте хоккеист подмосковного клуба Роман Дерлюк забил решающую шайбу в ворота вратаря "Ак Барса" Петри Веханена.

В концовке третьего периода хоккеистам казанского клуба не удалось реализовать игровой перевес, и встреча завершилась победой ХК МВД.

Подмосковный клуб впервые в своей истории повел в финальной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Следующая встреча клубов в серии до четырех побед состоится в воскресенье, 25 апреля, в Казани. ХК МВД ведет в серии со счетом 3:2.