ХК МВД сократил отставание от "Ак Барса" в финальной серии Кубка Гагарина

Эпизод матча ХК МВД - "Ак Барс". Фото с сайта КХЛ, архив

Подмосковный клуб ХК МВД одержал победу над "Ак Барсом" из Казани в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2. Таким образом, команда из Балашихи сократила отставание от соперника в финальной серии, в которой со счетом 2:1 ведет "Ак Барс".

Счет в матче был открыт на седьмой минуте первого периода, когда нападающий ХК МВД Алексей Угаров поразил ворота казанского голкипера Петри Веханена. В середине первой двадцатиминутки счет сравнял защитник "Ак Барса" Алексей Емелин.

Во второй двадцатиминутке забитых голов не было. В третьем периоде хоккеисты МВД отличились дважды, а казанцы смогли отыграть лишь одну шайбу. Победу подмосковной команде принес защитник Максим Великов, реализовавший голевой момент на 50-й минуте встречи.

Четвертый матч финальной серии состоится 20 апреля в Казани. Матч начнется в 19:00 по Москве. Серия играется до четырех побед.