Американский фонд вложит в Сколково 250 миллионов долларов

Американский фонд частных инвестиций Siguler Guff намерен инвестировать 250 миллионов долларов в инновационный центр в Сколково, пишет The Financial Times. Вложения фонда будут сосредоточены в цифровой инфраструктуре и IT-услугах. Siguler Guff, таким образом, станет первым иностранным инвестором в проекте.

Эти вложения станут самыми крупными для фонда в России. Прежде Siguler Guff специализировался на инвестициях в США и некоторые развивающиеся рынки.

Как отмечает издание, аналитики предупреждают о высоком уровне коррупции, который препятствует инвестированию в Россию. Впрочем, по заявлению управляющего директора Siguler Guff Дрю Гаффа, фонд привлекла плоская шкала подоходного налога (13 процентов). "Американцам можно только мечтать об этом", - сказал он.

Российское правительство собирается инвестировать 190 миллионов долларов в строительство в Сколково и ищет поддержки частных инвесторов для превращения Сколково в инкубатор технологий в различных сферах хай-тека.

Центр исследований и разработок ("инноград") был создан в подмосковном Сколково. 31 мая президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона о статусе Сколкова.

Ранее сообщалось о том, что руководство России практически договорилось об инвестициях в "инноград" с американской компанией Cisco, производящей телекоммуникационное оборудование. Сейчас ведутся переговоры еще с несколькими американскими, азиатскими и европейскими компаниями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше