Суд разрешил арестовать контролера из Управления делами президента РФ

Замоскворецкий суд выдал санкцию на арест бывшего начальника контрольно-ревизионного отдела медицинских организаций Главного контрольного управления Управления делами президента РФ Владимира Корнияки. По словам пресс-секретаря суда Евгении Пазухиной, срок содержания под стражей установлен до 26 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Корнияке было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, он причастен к вымогательству десяти тысяч долларов у руководства медучреждения, входящего в структуру Управления делами, за сокрытие выявленных нарушений.

В мае 2010 года при получении взятки был задержан подчиненный Корнияки Игорь Ерашов. Он был арестован, а его начальнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Корнияка был уволен со своей должности.

Впоследствии ФСБ установило, что отправленный в отставку чиновник использует свои связи в правоохранительных органах, чтобы оказать давление на следствие, а также проводит психологическую обработку своих бывших коллег из Управления делами. В связи с этим следствие вышло в суд с ходатайством об аресте Корнияки.

В Замоскворецком суде не уточнили, присутствовал ли обвиняемый при вынесении решения и взят ли он уже под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше