Послание Медведева обойдется без сенсаций

Послание президента Дмитрия Медведева, с которым он обратится к Федеральному Собранию 30 ноября, будет более рутинным по сравнению с предыдущими. Об этом "Ведомостям" сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

В комментарии газете Тимакова пояснила, что основной темой послания станет модернизация одной из важных, по мнению президента, сфер общественной жизни. Пресс-секретарь не уточнила, о какой именно сфере пройдет речь, однако, как стало известно изданию, в центре президентского послания будет модернизация социальной сферы.

По данным газеты, социальный блок предложений готовила группа экспертов во главе с президентом "Деловой России" Евгением Юрьевым, который был назначен советником Медведева 7 сентября 2010 года.

Дмитрий Медведев, по сведениям "Ведомостей", заявит о необходимости повышать уровень предоставляемых услуг в образовании, здравоохранении и пенсионной системе, а также увеличивать размеры пособий и пенсий. Кроме того, президент, по данным газеты, расскажет о мерах по поддержке детей. Ранее в своем микроблоге на Twitter Медведев сообщил, что в послании коснется вопроса поддержки рождения третьих детей.

Основной темой послания президента Медведева Федеральному Собранию в 2008 году была реформа политической системы, а в 2009 году Медведев особо остановился на проблеме экономической модернизации.

О необходимости политической модернизации Медведев рассказал 24 ноября в обращении, опубликованном в своем видеоблоге.

Между тем, как стало известно "Коммерсанту", традиционное общение с населением в прямом эфире премьер-министра Владимира Путина состоится 16 декабря. Как будет называться эта программа, пока не известно. 4 декабря 2008 года и 3 декабря 2009-го эти программы выходили под названием, соответственно, "Разговор с Владимиром Путиным" и "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше