Болельщики "Ливерпуля" сожгли футболку Торреса

Болельщики английского футбольного клуба "Ливерпуль" сожгли футболку с номером "9" и написанной на спине фамилией Торрес. Тем самым фанаты выразили свое отношение к переходу нападающего сборной Испании Фернандо Торреса из "Ливерпуля" в лондонский "Челси".

Фотографии с акции фанатов "Ливерпуля" приводит блог Who Ate All The Pies. Сколько болельщиков принимало участие в акции, не сообщается.

Торрес перешел в "Челси" 31 января 2011 года за 50 миллионов фунтов (58,5 миллиона евро). Эта сумма трансфера стала рекордной для английского футбола. "Ливерпуль" заменил испанца сразу двумя игроками - клуб пополнили уругвайский форвард "Аякса" Луис Суарес (за 22,8 миллиона фунтов) и нападающий "Ньюкасл Юнайтед" Энди Кэрролл (за 35 миллионов фунтов). Кэрролл стал самым дорогим британским футболистом в истории.

Торрес является воспитанником футбольной академии мадридского "Атлетико". В 2000 году в этой команде он начал свою профессиональную карьеру. В 2007 году форвард перешел в "Ливерпуль" за 20 миллионов фунтов и в первый же сезон забил 24 гола в чемпионате Англии.

В первенстве страны сезон-2010/11 Торрес провел за "Ливерпуль" 23 матча и забил девять мячей. В 82 играх за сборную Испании форвард 26 раз поражал ворота соперников. В составе национальной команды Торрес в 2008 году стал чемпионом Европы, а в 2010 году - чемпионом мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше