Среда обитания

Один из крупнейших застройщиков России купил ДСК на Урале

Группа ЛСР, один из крупнейших стройхолдингов России, за 75 миллионов рублей приобрела "Каменск-Уральский завод железобетонных изделий" ("КУЗЖБИ"). Об этом говорится в сообщении холдинга.
Покупателем выступило дочернее предприятие группы ЛСР - компания "Завод железобетонных изделий 'Бетфор'".
"КУЗЖБИ" был основан в 1936 году. Проектная мощность предприятия по производству ЖБИ составляет 70 тысяч кубических метров в год, по производству товарного бетона - 10 тысяч "кубов" в год. Помимо производственных мощностей, "КУЗЖБИ" располагает собственным песчаным карьером, железнодорожной веткой с подвижным составом, а также 47 промышленными и административными зданиями. Кроме того, предприятие располагает правом аренды более чем 31 гектара земли, которую можно использовать под строительство.
В январе 2011 года стало известно, что группа ЛСР продала активы в Прибалтике. Компания Yaico AS за 4,328 миллиона евро приобрела заводы по производству газобетона в Латвии и Эстонии и компания-дилера по продаже газобетона в Литве.
Группа ЛСР – крупнейший строительный холдинг на северо-западе России. Холдинг объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. Бизнес группы сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также на Украине. Основным акционером ЛСР является Андрей Молчанов (сенатор от Ленобласти).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше