В офис "Интеко" пришли с обыском

В офисе компании "Интеко", которая принадлежит жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, идет обыск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из сотрудников компании.

Обыск в офисе, расположенном в Москве по адресу Никитский переулок, дом 5, начался в четверг, 17 февраля, в 10:00. Сотрудников "Интеко" собрали в одной из комнат здания и не выпускают. Несколько милиционеров находятся в бухгалтерии компании и, по всей видимости, проводят выемку документов, сообщил собеседник агентства. Причины обыска не называются.

Около часа сотрудники "Интеко" были заперты в комнате, затем их выпустили. В офисе ограничен доступ к интернету и городскому телефону. Милиционеры утверждают, что находятся в помещении компании в рамках следственных мероприятий, передает РИА Новости.

После отставки мэра Москвы Юрия Лужкова в средствах массовой информации неоднократно появлялись сообщения о возможным претензиях к компании Батуриной, однако достоверного подтверждения они не находили. Так, сообщалось о скорой продаже "Интеко", а в середине февраля 2011 года стало известно, что Следственный комитет России собирается проверить, причастна ли семья бывшего мэра к обрушению парка "Трансвааль".

В начале 2011 года стало известно, что Батурина подала несколько исков к правительству Москвы на общую сумму в 291 миллион рублей. В рамках исков Батурина требует компенсации за нереализованные проекты в Молжаниновском районе и в Поповом Проезде в Москве.

После назначения Сергея Собянина на пост мэра Москвы "Интеко" лишилась нескольких проектов в городе. Ранее неоднократно говорилось о возможной связи успешной деятельности компании Батуриной с действиями правительства Москвы, однако сама предпринимательница, которая является самой богатой женщиной России, их опровергала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше