Версия Fable III для компьютеров будет отличаться от консольной

Fable III для персональных компьютеров будет иметь отличия от версии для Xbox 360. Об этом сообщил разработчик игры Lionhead Studios в интервью ресурсу CVG.

В версии для PC будет полностью изменена схема управления, адаптированная под комфортную работу с мышью и клавиатурой. Также будет добавлен режим игры от первого лица. Разработчики отметили, что основным новшеством станет введение системы уровней сложности. Так как во время тестирования управление мышью и клавиатурой сделало игровой процесс легче для игрока, то было принято решение добавить возможность повышения уровня сложности. Для игр серии Fable эта функция применяется впервые. Разработчики также допустили возможное добавление этих нововведений в версию для Xbox 360.

Третья часть Fable была разработана под руководством Питера Мулине и выпущена Microsoft Game Studios в октябре 2010 года на Xbox 360. На момент написания новости было продано более 3 миллионов копий игры. Релиз версии для персональных компьютеров состоится 17 мая 2011 года. Действие ролевой игры Fable III происходит в вымышленном мире Альбион и продолжает сюжетную линию первых двух частей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше