"Спартак" сменит тренера вне зависимости от исхода матча с ЦСКА

Валерий Карпин покинет пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" вне зависимости от исхода матча с ЦСКА в седьмом туре чемпионата России. По словам Карпина, в любом случае "кардинально ничего не поменяется", и "Спартак" продолжит поиск нового тренера. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

Карпин, занимающий также должность генерального директора "Спартака", опроверг информацию о приглашении на пост наставника москвичей бывшего тренера сборной Испании Луиса Арагонеса и Владимира Вайсса, возглавляющего сборную Словакии. По словам Карпина, эти кандидатуры "Спартак" не рассматривает.

Тренер подчеркнул, что после двух побед (в 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром" и в чемпионате страны с нальчикским "Спартаком") моральное состояние в команде улучшилось. Карпин отметил, что футболисты "работают на совесть".

Наставник "Спартака" рассказал, что к матчу с ЦСКА восстановился аргентинский защитник Маркос Рохо. Что касается вратаря Андрея Диканя, защитника Николаса Парехи и полузащитника Жано Ананидзе, то они, по словам Карпина, с армейцами сыграют вряд ли. Под вопросом и участие в игре капитана "Спартака" Алекса, который уезжал в Бразилию в связи с преждевременными родами у жены. Карпин сказал, что Алекс может начать матч на скамейке запасных.

Матч ЦСКА - "Спартак" состоится 30 апреля. Армейцы, набравшие в пяти матчах 11 очков, занимают третье место в турнирной таблице премьер-лиги. "Спартак", в активе которого семь очков в шести встречах, занимает 11-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше