Сборная России отказалась от новых игроков перед матчем с Канадой

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что россияне не будут никого дозаявлять перед матчем 1/4 финала чемпионата мира с Канадой. По словам Быкова, изменения в составе возможны только в том случае, если травма, полученная защитником Николаем Беловым на тренировке, окажется серьезной. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru.

"Мы будем ждать до конца, до того момента, как поймем, что нам делать", - сказал тренер. Ранее Быков говорил, что последнее свободное место в заявке россиян планируется отдать форварду "Детройт Ред Уингс" Павлу Дацюку.

"Детройт" проиграл первые три матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Сан-Хосе Шаркс", и ожидалось, что Дацюк сможет помочь национальной команде. Однако следующие три встречи "Детройт" выиграл и сравнял счет в серии. Решающий матч "Детройта" с "Сан-Хосе" состоится в ночь с 12 на 13 мая, и это означает, что Дацюк не сможет помочь россиянам не только в игре с Канадой, но, скорее всего, и в полуфинале, запланированном на 13 мая (если сборная России победит канадцев).

Быков сказал, что он не собирается посещать тренировку канадской команды, в отличие от наставника североамериканской сборной Кена Хичкока, который посмотрел занятие россиян. Быков сказал, что тренеры сборной России - "не лохи", и у них есть видеозаписи матчей канадцев, которые можно проанализировать. Быков добавил, что в российской команде есть специальные люди, которые посещают тренировки соперников.

Наставник сборной России подчеркнул, что за канадскую команду играют "талантливые ребята", "лидеры своих клубов, игроки, которые делают результат". Быков отметил, что у канадцев есть слабые места, но в чем они выражаются, предложил спросить у Хичкока.

Что касается Белова, то он получил травму на тренировке 11 мая. Как пишет в своем блоге журналист Алексей Шевченко, защитнику сборной России попали в лицо клюшкой или шайбой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше