Медиамагната Конрада Блэка вернули в тюрьму

Суд Чикаго в пятницу, 24 июня, постановил, что бывший медиамагнат Конрад Блэк, выпущенный из тюрьмы до окончания своего срока, должен вернуться за решетку. Как сообщает Associated Press, судья решила, что осужденный за мошенничество предприниматель провел в заключении недостаточно времени, чтобы искупить свою вину.

Блэка приговорили к трем с половиной годам. Вместе с тем, прокуроры говорят, что этот срок будет сокращен с учетом двух лет, которые 66-летний бизнесмен уже отсидел.

Сообщается также, что присутствовавшая при оглашении приговора супруга Блэка упала в обморок и ей пришлось вызывать врачей.

Конрад Блэк, британский подданный и пэр, в 2008 году был признан виновным в обмане инвесторов холдинга Hollinger International, которым руководил, присвоении средств и воспрепятствовании правосудию.

Бывшего медиамагната приговорили к 6,5 годам, но позднее сократили ему срок, сняв часть обвинений. В 2010 году Блэка выпустили под залог в два миллиона долларов.

Hollinger International во времена руководства Блэка владел газетами The Daily Telegraph, Jerusalem Post, Chicago Sun-Times, журналом Spectator и многими другими изданиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше