Бывший тренер "Челси" возглавил "Интер"

Новым главным тренером миланского футбольного клуба "Интер" стал Клаудио Раньери, в прошлом работавший с римской "Ромой", туринским "Ювентусом", испанской "Валенсией" и лондонским "Челси". Об этом сообщает официальный сайт "Интера". На посту наставника команды Раньери сменил Джана Пьеро Гасперини, который был уволен 21 сентября.

Раньери подписал с клубом контракт до 30 июня 2013 года. 23 сентября состоится официальная презентация нового наставника команды, а 24 сентября Раньери будет руководить "Интером" в матче чемпионата Италии с "Болоньей".

Раньери стал уже четвертым тренером "Интера" за год с небольшим. После отставки Жозе Моуринью, который уволился по окончании сезона-2010/11, команду возглавляли испанец Рафаэль Бенитес, бразилец Леонардо и Гасперини.

"Интер", являющийся действующим чемпионом мира среди клубов, при Гасперини провел лишь пять официальных матчей, в которых потерпел четыре поражения, а еще одну игру свел вничью. В чемпионате Италии сезона-2011/12 "Интер" после трех игр занимает 16-е место.

Самыми большими достижениями в карьере Раньери стали победы в Кубке Италии 1996 года с "Фиорентиной" и в Кубке Испании в 1999 году с "Валенсией". Выиграть национальный чемпионат у Раньери не получалось ни с одной из команд. Последним местом работы 59-летнего тренера была "Рома", с которой он занял второе место в чемпионате Италии сезона-2009/10. В феврале 2011 года наставник покинул римский клуб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше