Четвертые "Сумерки" завоевали российский кинопрокат

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" возглавил список кассовых лидеров кинопроката России и стран СНГ по итогам 18-20 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня".

Четвертая часть "вампирской саги", по данным издания, собрала в премьерный уикенд в РФ и странах СНГ 15,8 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что в Северной Америке "Сумерки" за первые три дня в прокате заработали 139,5 миллиона долларов.

На втором месте в списке кассовых лидеров разместился боевик "Бой с тенью: Последний раунд" - третий и заключительный фильм о боксере Артеме Колчине. Фильм, премьера которого также состоялась на прошлой неделе, заработал шесть миллионов долларов.

Третью строчку занимает "Война Богов: Бессмертные" Тарсема Синха, собравший за уикенд 2,8 миллиона долларов. Неделей ранее эта лента возглавляла список самых кассовых фильмов России и стран СНГ.

Анимационный фильм "Кот в сапогах" разместился на четвертом месте, заработав за прошедшие выходные 1,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов России и стран СНГ историческая драма Роланда Эммериха - "Аноним", собравшая в премьерные выходные 959 тысяч долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше