Путин попросил Говорухина возглавить его предвыборный штаб

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин предложил создать свой предвыборный штаб на основе Общероссийского народного фронта (ОНФ). На должность главы штаба Путин выдвинул кандидатуру режиссера Станислава Говорухина, сообщает 8 декабря РИА Новости. Говорухин предложение принял, пообещав "всей душой взяться за эту деятельность".

На заседании координационного совета ОНФ Путин заявил, что сделал свой выбор в пользу этой организации, так как она "является надпартийной и объединяет там разных людей". Кроме того, он сообщил о попытках "Единой России" заполучить мандаты прошедших в Госдуму беспартийных представителей ОНФ. "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - заявил Путин и призвал "никаких мандатов никуда не сдавать". При этом премьер подчеркнул, что относится к "ЕР" "с очень нежными чувствами".

Путин отказался давать подробные комментарии по поводу прошедших выборов в Госдуму, так как, по его словам, эту тему "со всех сторон обсасывают". Он, однако, отметил, что фракция "Единой России" обновилась на 50 процентов, а 25 процентов прошедших по спискам "ЕР" являются беспартийными представителями ОНФ.

Сторонники Путина создали Народный фронт в его поддержку в мае 2011 года. Эта организация позиционируется как надпартийная и способствующая притоку во власть новых лиц. С тех пор в ОНФ вступили десятки предприятий и общественных организаций.

"Единая Россия" выдвинула кандидатуру Путина на пост президента России 27 ноября. Вскоре Путин подал документы на регистрацию в ЦИК. Среди возможных кандидатов в президенты также фигурируют имена Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше