Игрок ЦСКА признан худшим футболистом Франции

Форвард сборной Нигера Мусса Маазу, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, признан худшим футболистом чемпионата Франции в 2011 году. Маазу удостоился награды "Свинцовый мяч", которую ежегодно вручает сатирический журнал Les Cahiers du Football. Об этом сообщает сайт журнала.

В 2011 году Маазу выступал за французский "Монако", а также за бельгийский "Зульте Варегем". Как отмечает Les Cahiers du Football, приз Маазу получил главным образом благодаря своим высказываниям, попавшим в прессу.

"Я не боюсь игроков мадридского 'Реала' или 'Барселоны'", - недавно заявил игрок. Вскоре после этого "Зульте Варегем" объявил, что хочет избавиться от нападающего. Издание также приводит слова Маазу о трудностях адаптации к игровому стилю "Бордо". Маазу, выступавший за эту команду в 2010 году, сказал, что трудности возникли у него из-за необходимости делать передачи.

В опросе болельщиков Маазу получил 27,9 процента голосов. Футболист ЦСКА опередил Андре-Пьера Жиньяка из "Марселя" (19,7 процента) и Маигу из "Сошо" (14,4 процента).

Маазу перешел в ЦСКА в начале 2009 года из бельгийского "Локерена". Закрепиться в основном составе московского клуба форвард не сумел и с 2010 года выступал на правах аренды за "Бордо", "Монако" и "Зульте Варегем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше