Бывший игрок "Спартака" попал в список худших футболистов Франции

Бывший футболист московского "Спартака" бразилец Антонио Жедер попал в число претендентов на приз "Свинцовый мяч", который вручается худшему игроку Франции по итогам 2010 года. Об этом сообщает интернет-издание Football.fr. Жедер выступал за французский "Ле Ман" в сезоне-2009/10, а летом 2010 года перешел в бразильский "Спорт Ресифе".

Приз "Свинцовый мяч" ежегодно вручает журнал Cahiers du football. Награда названа так по аналогии с "Золотым мячом", который совместно вручают ФИФА и французский журнал France Football. В 2009 году обладателем приза стал сербский форвард Матея Кежман, выступавший за ПСЖ.

В число претендентов на "Свинцовый мяч" в 2010 году вошли Хатем Бен Арфа, Матье Шальме, Грегори Купе, Матье Кутадер, Йоан Демон, Николя Дьез, Софиан Фегули, Жедер, Дамьен Грегорини, Казим Казим и Фернандо Морьентес.

Самыми известными игроками из этого списка являются Бен Арфа и Морьентес, выступавшие за "Марсель". Бен Арфа летом 2010 года перешел в английский "Ньюкасл Юнайтед", а Морьентес завершил карьеру.

Жедер играл за "Спартак" в 2006 и 2007 году, а в январе 2008 года перешел в "Ле Ман".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше