Госдеп США ужесточит правила для участников программы Work Travel

Государственный департамент США объявил об ужесточении правил летней студенческой программы Summer Work Travel. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает Associated Press.

Пересмотр условий программы вызван частыми нарушениями как со стороны студентов, так и со стороны работодателей. "Изменения, которые мы внесем, существенно уменьшат возможности для преступлений", - говорится в документе американского внешнеполитического ведомства.

Объявлено, что по новым условиям студентам будет запрещено работать на фабриках и складах. Кроме того, новые правила ужесточат регулирование при устройстве на работу горничными, уборщиками, а также при найме в модельные агентства. Именно эта сфера занятости, как сообщается, чаще всего связана с торговлей людьми. Полностью новые правила будут опубликованы в марте.

Программа ежегодно привлекает тысячи участников из России. Помимо россиян, она вызывает стабильный интерес у учащихся из Бразилии, Украины, Ирландии, Болгарии и других стран. Общее число ее участников возросло с 20 тысяч в 1996 году до более чем 100 тысяч в последние годы.

В мае 2011 года ряд российских СМИ со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщили, что число отказов российским заявителям Summer Work Travel достигло 70 процентов, а около 5 процентов участников имели в США проблемы с законом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше