Кургинян согласовал общественный договор с "Лигой избирателей"

Политолог Сергей Кургинян рассказал о согласовании с "Лигой избирателей" текста общественного договора между кандидатами в президенты РФ, сообщает РИА Новости.

Кургинян заявил, что между ним и представителем "Лиги" Леонидом Парфеновым нет никаких противоречий. "Две крайние силы, представляющие Болотную (Болотная площадь, где прошли два митинга за честные выборы) и Поклонную (Поклонная гора, где состоялся митинг в поддержку действующей власти), нашли не частичное, а полное согласие по всем пунктам", - сказал он.

Комментарий Парфенова "Ленте.ру" получить не удалось.

Заключить общественный договор "об условиях легитимности демократических процедур формирования власти в России" кандидатам в президенты 18 февраля предложил глава МЧС Сергей Шойгу. Помимо кандидатов, договор предлагается подписать генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и "всем лидерам политически ответственных сил России".

20 февраля в МЧС состоялось собрание, на котором должны были обсуждаться два варианта договора: подготовленный Кургиняном и подготовленный представителями оппозиции, в том числе Парфеновым. Однако в МЧС пришел только один кандидат в президенты - Сергей Миронов, - и подписание договора сорвалось.

После этого руководитель предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин предложил всем кандидатам составить свои варианты общественного договора. Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров заранее отказались участвовать в его обсуждении.

Сергей Кургинян и его движение "Суть времени" провели 24 декабря митинг "против оранжевой проказы" на Воробьевых горах, а 4 февраля участвовали в митинге на Поклонной горе. В те же дни проходили многотысячные акции за честные выборы на проспекте академика Сахарова и Болотной площади соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше