Власти Москвы представили проект реконструкции Ярославского шоссе

Префектура Северо-Восточного округа Москвы представила план реконструкции Ярославского шоссе. Об этом сообщается на сайте столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.

Согласно проекту, одобренному Мосгосэкспертизой, на Ярославке построят две эстакады - на улице Вешних вод и на Малыгинском проезде. Кроме того, у магистрали появятся два дублера: на нечетной стороне - от Северянинского проезда до МКАД, а на четной - от Северянинского проезда до улицы Ротерта.

После реконструкции на проспекте Мира появятся три подземных пешеходных перехода. Уже существующие подземные переходы - два на Ярославке и один на проспекте Мира - будут реконструированы. На время работ строители организуют три эстакадных пешеходных перехода. При этом с Ярославки и прилегающих улиц уберут семь светофоров.

В апреле-мае 2012 года городские власти заменят стеклянные окна на пластиковые стеклопакеты в жилых домах, которые непосредственно прилегают к территории реконструкции. Тогда же начнется пересадка с места ремонтных работ зеленых насаждений.

Заказчиком реконструкции Ярославского шоссе является столичный Департамент строительства. В качестве проектной организации указано ЗАО "Институт Промос", а в роли генерального подрядчика выступает "ИНГЕОКОМ". Завершить ремонтные работы на магистрали планируется до августа-сентября 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше