Санторум официально поддержал Ромни

Бывший участник республиканских праймериз Рик Санторум официально выразил свою поддержку экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни в борьбе за пост президента США. Об этом 8 мая сообщает Reuters.

В специальном электронном письме своим сторонникам Санторум отметил, что несмотря на ряд разногласий с Ромни, он считает, что экс-губернатор Массачусетса обладает "глубоким пониманием" экономических вызовов, стоящих перед страной. Санторум также подчеркнул, что "Барак Обама должен быть повержен", добавив, что эта цель "будет непростой".

В ходе текущей президентской гонки Рик Санторум долгое время был главным соперником Митта Ромни в борьбе за право стать на президентских выборах кандидатом от республиканцев. В начале апреля он приостановил свою кампанию из-за болезни дочери, а 10 апреля официально заявил об отказе от дальнейшей борьбы.

На данный момент помимо Ромни президентскую кампанию продолжает только конгрессмен от штата Техас Рон Пол. Аналитики считают шансы Пола стать кандидатом от республиканцев незначительными, однако он сам неоднократно заявлял, что не намерен выходить из гонки досрочно.

Официально кандидат в президенты от республиканцев, который станет соперником демократа Барака Обамы, будет выдвинут на партийном съезде в августе. Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше