ХК ЦСКА уcилился защитником сборной Финляндии

Московский хоккейный клуб ЦСКА на своем официальном сайте объявил о подписании двухлетних контрактов с финским защитником Миккой Мяенпей и латвийским форвардом Янисом Спруктсом.

Сезон-2011/12 Мяенпя провел в составе хабаровского "Амура", куда перешел из шведской "Фрелунды". В 51-й игре регулярного чемпионата КХЛ финский защитник набрал 37 (14+23) очков по системе "гол+пас". В четырех играх Кубка Гагарина Мяенпя сделал четыре голевых передачи. В составе сборной Финляндии защитник принял участие в чемпионате мира 2012 года.

По словам генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова, во многом благодаря Мяенпя "Амур" провел один из лучших сезонов в своей истории. Из достоинств защитника генменеджер армейцев отметил великолепную игру в большинстве.

Янис Спруктс с 2009 года играл в рижском "Динамо". В сезоне-2011/12 форвард провел за рижан 60 матчей, в том числе семь в Кубке Гагарина, в которых набрал 43 (16+27) очков. Всего за "Динамо" в КХЛ нападающий провел 186 игр, набрав в них 115 (42+73) очков.

На чемпионате мира 2012 года Спруктс был капитаном сборной Латвии. Также на его счету участие в Олимпийских играх 2006 и 2010 годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше