Сбербанк продал "Спортлото"

Сбербанк продал "Спортлото" - компанию-оператора по проведению всероссийских государственных лотерей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе крупнейшего банка России.

Сумма сделки, а также новый владелец актива не раскрываются. В пресс-релизе отмечается, что "к частичной или полной покупке Спортлото проявляли интерес несколько российских и иностранных компаний. Покупателем стала компания, предложившая лучшие условия".

В ноябре 2010 года российские антимонопольщики разрешили Сбербанку купить 74,99 процента акций "Спортлото". Финансовая организация увеличила свою долю в капитале оператора лотерей до 100 процентов в мае 2011 года.

"Спортлото" на российском рынке лотерей является одним из лидеров. Компания проведет Олимпийские лотереи к зимним Играм в Сочи 2014 года. Билеты "Спортлото" продаются в филиалах Сбербанка, киосках "Лотереи Москвы" и терминалах Qiwi.

В конце 2010 года президент Сбербанка Герман Греф заявлял, что финансовая организация планирует выйти из лотерейного бизнеса после сочинской Олимпиады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше