Питерские депутаты попросили Мутко изменить регламент премьер-лиги

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой внести изменения в регламент чемпионата России по футболу. Об этом сообщает "Интерфакс".

Депутаты озаботились регламентом премьер-лиги после наказания питерского "Зенита" за прерванный матч чемпионата России с московским "Динамо", во время которого петарда ранила голкипера бело-голубых Антона Шунина. Питерскому клубу присудили техническое поражение, оштрафовали и присудили провести два ближайших домашних матча без зрителей.

"Зенит" пытался доказать, что петарду в Шунина бросил провокатор, пробравшийся на трибуну с питерскими болельщиками. Однако КДК РФС признал "Зенит" виновным в поведении своих болельщиков.

Депутаты петербургского Заксобрания просят Мутко изменить регламент, поскольку никто не смог доказать того, что петарду бросил именно фанат "Зенита". "Просим вас принять соответствующие меры по изменению действующих правовых актов в части автоматического присуждения команде технического поражения в качестве ответственности за поведение болельщиков, с целью предотвращения подобных ситуаций в будущем", - подчеркивается в обращении к министру спорта.

Ранее сам Мутко говорил, что никак не может влиять на решения КДК. "Если клуб считает наказание неправильным, существует апелляция. Необходимо играть по тому регламенту, который был всеми принят", - добавил министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше