В Киеве в Жириновского швырнули квашеной капустой

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ

На пресс-конференции депутата Государственной Думы РФ Владимира Жириновского в Киеве одна из участниц мероприятия метнула в лидера ЛДПР квашеную капусту. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, хозяйкой солений оказалась некая девушка, которая, метнув капусту в российского политика, назвала его «украинофобом».

После этого Жириновский начал звать свою охрану, а в девушке признал «шизофреничку», которой заплатили за срыв пресс-конференции. Что же касается обвинений в украинофобии, то лидер ЛДПР, как передает РИА Новости, их категорически отверг, заявив, что в России "нет ни миллиграмма антиукраинских настроений", а сам он всегда призывал и призывает к добрососедским отношениям двух стран.

«Корреспондент.net» уточняет, что девушка, кинувшая капусту в Жириновского, была одной из журналисток, аккредитованных на пресс-конференции. Свой поступок она сопроводила криками «Долой шовинистов из Украины!». Уже после того, как журналистку вывели из зала, а Жириновскому по его просьбе объяснили, что означает слово «украинофоб», он объявил: «Она дура, я никого не люблю и не обязан любить».

Жириновский ранее неоднократно позволял себе жесткие высказывания по поводу Украины, за что его временно, в 2006 году, даже объявляли в этой стране персоной нон грата. Сам лидер в ответ на это решение назвал министров правительства Украины «дураками» и написал письмо тогдашнему премьер-министру Виктору Януковичу с требованием вернуть ему деревообрабатывающую фабрику в Костополе, которую построил его дед, а также доходы от предприятия, полученные за последние 65 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше