Избитого футболиста «Амкара» дисквалифицировали на четыре матча

Илья Кричмар

Илья Кричмар. Кадр: Первый канал

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение о дисквалификации игрока молодежной команды «Амкара» Ильи Кричмара на четыре матча за стычку с боковым судьей из Чечни Мусой Кадыровым, сообщает «Интерфакс». Аналогичное наказание за агрессивное поведение получил нападающий молодежной команды «Терека» Апти Ахъядов.

Сам Кадыров дисквалифицирован за избиение футболиста пожизненно, а также оштрафован на полмиллиона рублей. В решении КДК говорится, что Кадыров лишен права не только судить, но и быть игроком, тренером или агентом.

О том, что чеченский лайнсмен будет отстранен от футбола навсегда, сообщал 29 апреля глава судейского комитета РФС Николай Левников.

Матч молодежных составов «Терека» и «Амкара» состоялся 26 апреля в Чечне и закончился победой грозненского дубля со счетом 2:1. После игры Кадыров повалил Кричмара на газон и несколько раз ударил его ногой.

После игры Кадыров заявлял о том, что Кричмар его провоцировал: оскорблял и ругался матом. В свою очередь, пермский футболист эти обвинения отверг. Видеозапись инцидента выложена на YouTube. На видео видно, что после судьи применить к Кричмару насилие пытаются игроки «Терека».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше