Коппола вновь снимет фильм об итало-американской семье

Фрэнсис Форд Коппола

Фрэнсис Форд Коппола. Фото: Canadian Press / Rex Features / FOTODOM.RU

Фрэнсис Форд Коппола займется постановкой фильма об итало-американской семье, у которого пока нет официального названия. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

События в картине будут разворачиваться в 1930-1960-х годах. По имеющимся данным, фильм станет историей о двух подростках (мальчике и девочке) и их взрослении. Коппола сам пишет сценарий картины. Кто снимется в новой ленте, пока не известно. Даты начала съемок и выхода фильма в прокат также не уточняются.

Одна из самых известных работ Копполы, кинотрилогия «Крестный отец», также посвящена итало-американскому семейству. Главные герои трилогии - члены мафиозного клана Корлеоне. В первой серии «Крестного отца», вышедшей в 1972 году, события развивались в 1940-х и 1950-х. Лента «Крестный отец 2» (1974) рассказывала о второй половине 1950-х, третья часть (1990) — о конце 1970-х и начале 1980-х.

Последней завершенной режиссерской работой Копполы на сегодняшний день является мистический фильм «Между» («Twixt»). Главные роли в нем исполнили Вэл Килмер и Эль Фаннинг. Картина вышла на российские экраны в апреле 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше