Обвинение поддержало иск вдовы жертвы «белгородского стрелка»

Начало событий в новости Прокурор попросил для «белгородского стрелка» пожизненный срок
Сергей Помазун

Сергей Помазун. Фото: Михаил Малыхин / РИА Новости

Сторона обвинения на процессе по делу «белгородского стрелка» Сергея Помазуна поддержала гражданский иск вдовы одного из убитых к обвиняемому на сумму 50 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу Белгородского областного суда сообщает «Интерфакс».

Ранее иск о компенсации себе и двум малолетним дочерям подала вдова убитого Игоря Малыхина Виктория. Сам подсудимый Сергей Помазун ранее уже назвал размер иска «нереальным», не уточнив, какую сумму он способен возместить, сообщает РАПСИ.

На заседании суда 12 августа прокуратура также попросила приговорить Помазуна, который обвиняется в убийстве шестерых человек в Белгороде, к пожизненному тюремному сроку. Вину Помазуна по статьям УК РФ «убийство», «хищение оружия», «незаконное хранение оружия» и «покушение на сотрудника правоохранительных органов» прокурор на процессе назвал полностью доказанной.

Сторона защиты, в свою очередь, попросила суд учесть при вынесении приговора психическое расстройство Помазуна. Длительно симулировать такое заболевание ради алиби, как заявил назначенный подсудимому адвокат Виктор Еремеев, почти невозможно.

На следующем заседании Белгородского областного суда 22 августа Сергею Помазуну будет предоставлено последнее слово.

Сергей Помазун обвиняется в том, что 22 апреля 2013 года он украл у своего отца ружье и карабин, а затем убил троих сотрудников магазина «Охота», прохожего и двух старшеклассниц. Помазун был задержан спустя сутки после совершения преступления.

Ранее судимый Помазун в ходе судебных заседаний ругался и угрожал судье, в результате чего на него было заведено дело по статье «неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше