Самолет Рига—Москва посадили из-за потерявшего сознание пилота

Самолёт авиакомпании airBaltic

Самолёт авиакомпании airBaltic. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Самолету компании AirBaltic, следовавшему из Риги в Москву, пришлось вернуться и совершить экстренную посадку, сообщает Mixnews. По информации «Интерфакса», это произошло из-за того, что первый пилот потерял сознание.

«После взлета прошло минут 15—20, вышел пилот, повернулся спиной и упал на спину в проход. После этого он встал небыстро, минут через 3—7, мне кажется, он был без сознания, — рассказала одна из пассажирок. — Ему пытались оказать какую-то помощь, что-то там решали, и он упал второй раз уже лицом вниз. Нам сказали, что мы разворачиваемся и летим обратно в Ригу». Точной информацией о причинах недомогания пилота женщина не располагает. «Он, вроде, сказал, что отравился», — сообщила она.

Представитель авиакомпании AirBaltic Янис Ванагс, как передает DELFI, подтвердил, что самолет пришлось развернуть в связи с недомоганием одного из пилотов. В соответствии с инструкциями, воздушное судно посадили в ближайшем аэропорту.

На борту находились четыре члена экипажа и 64 пассажира.

Вернувшимся в Ригу пассажирам авиакомпания, по информации РИА Новости, обеспечила питание и проживание в гостинице. В Москву их пообещали отправить утренним рейсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше