Алексей Кабанов заявил отвод судье

Начало событий в новости В Москве начался суд по делу об убийстве Ирины Кабановой
Алексей Кабанов

Алексей Кабанов. Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Один из основателей московского клуба «Проект О.Г.И.» Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены Ирины, заявил отвод судье. Судья ходатайство отклонил. Об этом из зала суда сообщил в 21 ноября корреспондент «Ленты.ру». Слушания дела Кабанова по существу начались в среду в Головинском районном суде Москвы.

Кабанов ранее признал, что убил жену в ночь со 2 на 3 января 2013 года. Он утверждает, что действовал в состоянии аффекта. На допросе обвиняемый рассказал, что задушил Ирину Кабанову руками и проводом от аудиоколонок, а затем добил ее ножом. Впоследствии он расчленил тело, упаковал останки в сумки и перенес их на балкон, а позднее — в багажник машины, которую он одолжил у знакомой.

Убийство получило значительный резонанс, причем первоначально внимание к исчезновению жены привлек сам Кабанов. Он опубликовал сведения о пропаже Ирины на своей странице в Facebook, и поисками женщины занялись добровольцы. Изобличить убийцу следователям удалось после того, как они обнаружили в его квартире ключ от автомобиля: вывезти останки своей жертвы Кабанов не успел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше