Претенденты на оставленный Кличко титул договорились о бое

Крис Арреола

Крис Арреола. Фото: Jae C. Hong / AP

Канадец Бермейн Стиверн и американец Крис Арреола договорились о бое за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), от которого отказался украинец Виталий Кличко. Об этом сообщает сайт Fightnews.com. Место и дата поединка определятся позднее.

Из-за договоренности боксеров были отменены торги за право организовать бой, проведение которых было запланировано на 24 января.

До отказа Кличко от чемпионского титула обязательным претендентом на его пояс был именно Стиверн. Канадец получил этот статус после победы над Арреолой в апреле 2013 года.

Виталий Кличко объявил от отказе от звания чемпиона мира 15 декабря 2013 года, объяснив это решение желанием сосредоточиться на политической карьере. В частности, Кличко-старший намерен участвовать в выборах президента Украины, которые пройдут в 2015 году.

35-летний Стиверн провел на профессиональном ринге 25 боев, выиграв 23 (20 — нокаутом). Один поединок канадец проиграл. Еще один бой с его участием завершился вничью. В активе 32-летнего Арреолы 36 побед (31 — нокаутом) в 39 боях, а также три поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше