Microsoft анонсирует смартфон Nokia X второго поколения

Фото: nokia.com

Microsoft Mobility на официальном сайте, посвященном мобильной технике Nokia, разместила анонс нового продукта. По мнению ресурса BGR India это будет второе поколение смартфонов серии Nokia X с Android-подобной операционной системой.

Новый смартфон Nokia X2 получит 4,3-дюймовый дисплей, 1-гигагерцовый двухъядерный процессор Snapdragon и 5-мегапиксельную камеру.

Согласно информации на сайте мобильных устройств Microsoft, анонс нового устройства состоится 24 июня в 11.00 мск. Слоган сообщения «Позеленеть от зависти» намекает на то, что продукт будет относиться к серии Nokia X, считает ресурс Mashable. Зеленый цвет ─ это намек на операционную систему Google Android, в продукты Nokia X используется ее модифицированная версия. А зависть, видимо, должно вызвать то, что вместо сервисов Google в Nokia X установлены аналогичные продукты Microsoft и ее партнеров, например, программы предлагается скачивать из магазина приложений «Яндекс.Store».

В результате Microsoft получила возможность выпускать недорогие устройства, которые поддерживают большинство (но не все) Android-приложения. Например, средняя стоимость смартфона Nokia X в России составляет 4700 рублей, согласно данным Price.ru, а самая недорогая модель под управлением операционной системы Windows Phone, Lumia 520, примерно на 20 процентов дороже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше