Депутат попросил наградить экипаж самолета за снятие с рейса Виктории Лопыревой

Виктория Лопырева

Виктория Лопырева. Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Депутат Государственной думы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил наградить экипаж самолета «Аэрофлота», снявшего с рейса известную телеведущую Викторию Лопыреву. Соответствующее обращение парламентарий направил на имя гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, сообщают «Известия».

Инцидент с Лопыревой, как отметил Нилов, касался безопасности всех остальных пассажиров самолета. «Экипаж поступил ответственно, как и был должен, как и раньше поступали в "Аэрофлоте" в иных подобных случаях», — пояснил депутат, добавив, что знаменитости «позволяют себе больше остальных и думают, что их медийность и узнаваемость должны давать им какие-то привилегии».

Премировать экипаж Нилов предложил в честь Дня народного единства, поскольку этот праздник, по его словам, должен символизировать «корректное и уважительное отношение ко всем гражданам вне зависимости от статуса и материального положения».

В субботу, 25 октября, российскую фотомодель и телеведущую Викторию Лопыреву сняли с рейса Екатеринбург-Москва в аэропорту Кольцово. По некоторым данным, причиной послужил отказ Мисс России-2003 отключить мобильный телефон во время взлета. Затем бортпроводница попросила ее предъявить посадочный талон и рассказала командиру судна о поведении пассажирки, после чего экипаж принял решение снять Лопыреву, жену футболиста клуба «Урал» Федора Смолова, с рейса.

Сама Виктория Лопырева назвала произошедшее произволом, заявив, что теперь ждет, когда «Аэрофлот» проведет собственное расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше