Малазийский суд назначил дату рассмотрения первого иска об исчезнувшем «Боинге»

Bullit Marquez / AP

Верховный суд в Куала-Лумпуре назначил дату слушания первого иска по делу об исчезнувшем в марте Boeing 777 на 12 января 2015 года, сообщает The Malaysian Insider. Ответчиками станут государственная авиакомпании Malaysian Airline System (MAS) и три правительственных ведомства. Они обязаны представить аргументы в свою защиту до 15 декабря.

Двое детей-подростков находившегося на борту пропавшего авиалайнера 41-летнего предпринимателя Джи Джин Хана (Jee Jing Hang) 31 октября предъявили гражданский иск ведомству гражданской авиации, департаменту иммиграции и военно-воздушным силам с обвинением в допущенной халатности, а MAS — в нарушении контракта. Родственники Джи Джин Хана настаивают на том, что их отец вступил в соглашение с MAS о предоставлении ему безопасного перелета в Пекин при оплате, однако компания не выполнила свою часть договора.

Boeing 777, совершавший рейс MH370, вылетел в ночь на 8 марта 2014 года с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Покинув международный аэропорт Куала-Лумпур, он пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет полетел в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу. Расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше