Скорсезе отложил съемки фильма после гибели строителя

На месте гибели строителя

На месте гибели строителя. Фото: ‏@cnnturkcom

Режиссер Мартин Скорсезе отложил запуск в производство своего нового фильма «Молчание» после несчастного случая, который произошел 28 января во время подготовки к съемкам. Обрушение крыши привело к гибели одного из строителей, еще трое человек получили травмы, сообщает The Express Tribune.

«Скорсезе ужасно переживает из-за случившейся трагедии. Несколько членов съемочной группы, и я в том числе, выразили соболезнования семье погибшего и навестили пострадавших в больнице», — рассказал продюсер картины Дэвид Ли.

Съемки «Молчания» должны были начаться в столице Тайваня Тайбэе 30 января. Скорсезе и его продюсеры пока не приняли решение о новой дате старта производства картины. Несчастный случай произошел, когда четверо рабочих укрепляли конструкцию деревянного дома в Тайбэе, который должен был стать декорацией для одной из сцен фильма, и оказались погребены под неожиданно рухнувшей крышей здания.

«Молчание» — экранизация романа Сюсаку Эндо, посвященного миссии португальских священников-иезуитов в Японии XVII века, неоднократно подвергавшихся гонениям со стороны местного населения. Главные роли в фильме, который должен выйти в прокат в 2016 году, сыграют Эндрю Гарфилд, Лиам Нисон и Адам Драйвер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше