Акционер сети «Билла» попробует расширить бизнес в России

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Акционер сети «Билла» планирует расширить бизнес в России. Об этом, по данным РБК, в интервью австрийской газете Wirtschafts Blatt сообщил гендиректор немецкого ретейлера Rewe Group Франк Хенсель.

Хенсель сообщил, что группа не чувствует влияния санкций и планирует расти дальше на рынке России, отметив при этом, что девальвация осложнила ситуацию в регионах, где представлены магазины Rewe Group.

Детали планов в России Франк Хенсель не назвал.

Он также отметил, что немецкий концерн не собирается уходить с Украины, несмотря на непростую ситуацию, связанную с конфликтом в стране.

Rewe Group развивает магазины под названием Billa в Австрии и Восточной Европе, группе принадлежит 100 процентов долей в сети.

В России ООО «Билла» было зарегистрировано в 2004 году как совместное предприятие немецкой Rewe Group и российского холдинга «Марта», который с конца 2008-го перестал инвестировать в развитие компании из-за банкротства. В июне 2010 года этот пакет был выкуплен у «Марты».

«Билла» — одна из крупнейших в России продуктовых сетей. На данный момент она насчитывает 97 торговых точек, из которых 72 расположены в столичном регионе (последний супермаркет был открыт 15 марта 2015 года в подмосковном Жуковском).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше