В ОНФ составят карту качества российских дорог

Фото: Михаил Соколов / «Коммерсантъ»

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с движением «Убитые дороги» создадут карту качества российских дорог. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Члены ОНФ при участии волонтеров проведут рейды по оценке состояния дорог, отремонтированных в период с 2011 по 2014 год. По итогам проверок планируется отправить сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ в правительство, Генпрокуратуру и Следственный комитет.

«Рейдами в регионах мы рассчитываем привлечь внимание общественности и органов власти всех уровней к необходимости обязательного исполнения гарантийных обязательств при ремонте и строительстве автодорог», — рассказал член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Первый трехдневный рейд запланирован на 15-17 мая. За это время планируется проинспектировать состояние 200 дорог в 33 регионах страны.

Интернет-пользователи смогут оценить качество дорожного полотна на конкретных улицах, а также присылать свои фотографии, иллюстрирующие состояние дорог, на портал garant.dorogirussia.ru.

В марте премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении между российскими регионами 69,3 миллиардов рублей из бюджета на мероприятия в сфере дорожного хозяйства. Из них Москва получит 3,4 миллиарда рублей, а Подмосковье — 3,6 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше