Государственные лотереи «Победа» завершили свою деятельность

10 июня 2015 истекает срок государственного контракта на проведение всероссийских государственных лотерей «Победа». Об этом говорится в сообщении оператора лотерей.

Контрактом было предусмотрено оказание услуг по проведению 4 тиражных и 12 бестиражных лотерей. Их цель — организация дополнительного источника финансирования мероприятий в рамках реализации стратегии социального развития Вооруженных сил РФ.

Помимо этого, на постоянной основе оказывалась финансовая поддержка программ ДОСААФ, направленных на популяризацию военно-прикладных и технических видов спорта, возрождение патриотических традиций в стране.

Государственные лотереи «Победа» выступали генеральным партнером массовых молодежных мероприятий оборонного общества, в числе которых — патриотические автопробеги и военно-спортивные игры «Заря».

В 2013 году был дан старт совместной с оборонным обществом программе «Бумеранг — путевка в жизнь», направленной на постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских домов и сиротских учреждений. Благодаря программе, более 500 детей в различных регионах страны получили военно-технические и массовые специальности, участвовали в патриотических и спортивных мероприятиях.

За время проведения гослотерей «Победа» число участников превысило несколько миллионов человек. Развитие получили совместные проекты с известными брендами «Золотой ключ» и «Лотерея железных дорог». 1 июня состоялся розыгрыш тиражной лотереи, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и разработанной в партнерстве с Всероссийским обществом ветеранов ВОВ. Призовой фонд «ветеранской» лотереи превысил 40 миллионов рублей, имена победителей будут озвучены в ближайшее время.

«Победители лотерей «Победа» могут обращаться за выигрышами в течение месяца с 10 июня в места приобретения билетов либо согласно правилам проведения той или иной лотереи, в зависимости от размера выигрыша»,—- сообщает пресс-служба «Государственных лотерей «Победа».

Также выигрыши в течение четырех месяцев можно получить в офисах ключевых партнеров — ЗАО «Интерлот», ООО «Генеральный оператор лотерей», ООО «Распространитель государственных лотерей», после 10 октября — в офисе оператора лотерей «Победа».

«Мы благодарим наших партнеров за годы успешного и плодотворного сотрудничества, а также участников лотерей, которые проявили к нам доверие», — отмечается в официальном сообщении оператора.

Ранее сообщалось, что причиной закрытия лотерей стали бюрократические проволочки — 10 июня истекает срок пятилетнего государственного контракта на проведение всероссийских лотерей, а продлить его официально можно только, внеся поправки в соответствующее распоряжение правительства РФ, касающееся лотерейного бизнеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше