В московском зоопарке на трехлетнего ребенка упала ограда

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Московском зоопарке из-за сильных порывов ветра на трехлетнего мальчика упало железное ограждение. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в оперативных службах столицы.

«33-летняя москвичка Светлана Ч. гуляла по зоопарку вместе с мужем и сыном. В какой-то момент одно из металлических ограждений, которыми был перегорожен парк, упало на ребенка из-за сильного порыва ветра», — рассказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 июля. В результате падения забора ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. В настоящий момент медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

В мае в столичном зоопарке ребенка придавило гранитной плитой. Во время прогулки родители подняли мальчика на парапет у вольера с китами-белухами. Ребенок не смог удержаться на нем и упал, после чего его придавило отвалившейся плитой. В результате он был госпитализирован с переломом ноги. Руководство зоопарка взяло на себя расходы по лечению мальчика.

После этого случая журналисты РЕН-ТВ готовили сюжет о правилах безопасности на территории зоопарка. Во время съемок охранник зоопарка напал на оператора и разбил камеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше