Бывший сотрудник банка осужден за хищение с кредиток 10,5 миллиона рублей

Фото: Tobias Hase / dpa / Global Look

Суд в Норильске приговорил к трем годам заключения бывшего сотрудника банка за хищение с кредитных карт 10,5 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Из материалов уголовного дела следует, что 30-летний мужчина перед увольнением из местного банка похитил 127 кредитных карт. Зная PIN-коды, осужденный через банкоматы в разных городах страны обналичил 10,5 миллиона рублей. Похищенные деньги он тратил на развлечения, а также арендовал дорогостоящие квартиры.

В течение двух лет бывший банковский сотрудник был в федеральном розыске, в июне его задержали в Омске. Мужчине было предъявлено обвинение по статье 159 («Хищение путем мошенничества в особо крупном размере») Уголовного кодекса России.

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу 9 сентября сообщило о задержании участников группировки, подозреваемых в хищении средств с кредитных карт посетителей ночных клубов. По данным правоохранительных органов, девушки из состава группы заманивали мужчин в увеселительные заведения, там спаивали и узнавали у них PIN-коды. Таким образом было похищено более 10 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше