Жителей Кубани попросили отказаться от новогоднего отдыха в Красной Поляне

Фото: Роман Денисов / Russian Look

Министерство курортов и туризма Краснодарского края попросило местных жителей не планировать отдых на курортах Красной Поляны во время новогодних каникул. Об этом сообщает портал «Югополис» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

«Количество туристов на сочинских курортах в эти дни значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс. В связи с этим продажи ски-пассов будут регулироваться с учетом реальной пропускной способности. Возможны очереди у подъемников», — отмечается в пресс-релизе.

По данным представителей сочинских горнолыжных комплексов, цены на ски-пассы в сезон 2015-2016 будут составлять 2,5 тысячи рублей в день в новогодние и рождественские праздники. В остальные дни цены варьируются от 1,1 до двух тысяч рублей в день.

Как уточнили чиновники, у жителей Кубани есть огромное преимущество: поскольку дорога до Красной Поляны занимает немного времени, у них есть возможность организовать отдых комфортно и экономно до 31 декабря и после 11 января.

«Югополис» уточняет, что в преддверии прошлого зимнего сезона цены на ски-пассы выросли (по сравнению с установленными в сентябре) более чем на 40 процентов, что вызвало волну возмущения в интернете. После этого туристы написали петицию, курорты проверяла ФАС, но нарушений не нашла.

Ранее в декабре Сочи был признан самым популярным у россиян горнолыжным курортом. В расчет бралось количество бронирований авиабилетов на период с 15 декабря по 15 марта 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше