Рособрнадзор приостановил аккредитацию 14 вузов

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию 14 вузов, еще семи запретили принимать абитуриентов . Об этом сообщается на сайте ведомства.

По результатам проверок Рособрнадзор полностью приостановил действие аккредитации Дальневосточного института международного бизнеса, филиалов Российского университета кооперации в Калининграде и Новгороде, а также филиалов Международного института экономики и права в Волгограде, Екатеринбурге и Магнитогорске.

Госаккредитации были лишены, в частности, Кабардино-Балкарский институт бизнеса, Международный славянский институт, Московский институт юриспруденции.

Принимать абитуриентов запретили, в частности, в филиал Российского государственного социального университета в Мурманске, владимирский филиал Российской международной академии туризма, тамбовский филиал Мичуринского государственного аграрного университета.

С января по июль 2015 года Рособрнадзор запретил 51 российскому вузу принимать абитуриентов.

Наличие у вуза свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие его деятельности образовательным стандартам. Тем не менее, при приостановлении аккредитации учебное заведение может продолжать вести образовательную деятельность. Однако вуз теряет право выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и предоставлять отсрочку от армии.

Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на деятельность вуза. Он налагается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше