Жители Ставропольского края избили главу села за плохие дороги

Николай Пелихов

Николай Пелихов . Фото: andropov-cbs.ru

В Ставропольском крае недовольные плохими дорогами жители избили главу села Солуно-Дмитриевское Николая Пелихова. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Пелихов обратился в правоохранительные органы по факту избиения и оскорбления. По словам потерпевшего, двое жителей села встретили его у здания администрации, а затем пытались спровоцировать конфликт из-за недовольства качеством дорог.

«В процессе этого молодые люди оскорбили его грубой нецензурной бранью, после чего один из них нанес главе администрации несколько ударов рукой и один удар ногой по лицу», — говорится в сообщении СКР.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В августе прошлого года врио Республики Марий Эл Леонид Маркелов пригрозил жителям села Шимшуга раскопать построенную дорогу к населенному пункту из-за того, что его «плохо приняли». Запись произошедшего утекла в соцсети, после этого политик назвал произошедшее шуткой и добавил, что жители, по его мнению, стояли слишком сонные, а он «хотел их расшевелить». Спустя месяц он был переизбран на пост губернатора, набрав в первом туре свыше 50 процентов голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше