Венедиктов назвал поступок Тарасова решением внутренних проблем «Локомотива»

Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире программы «Персонально ваш» поделился информацией о причинах поступка футболиста «Локомотива» Дмитрия Тарасова, после матча Лиги Европы с «Фенербахче» показавшего футболку с Владимиром Путиным.

«Мне говорили о том, что это сделала Ольга Смородская, что это Тарасов не сам решил. Мне не LifeNews говорил, у меня есть люди в клубе. Говорили, что это был абсолютно политический жест для решения каких-то внутренних проблем клуба, которых я не понимаю, для привлечения внимания», — заявил Венедиктов.

18 февраля портал LifeNews сообщил, что инициатором акции Тарасова была президент «Локомотива» Ольга Смородская, которая понадеялась на положительный резонанс в преддверии скорого собрания совета директоров.

17 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении «Локомотива» по статье «пропаганда», согласно которой Тарасову грозит дисквалификация на срок от 10 матчей.

Инцидент с участием Тарасова произошел после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Локомотивом» и «Фенербахче» (0:2) 16 февраля в Стамбуле. Игрок снял с себя футболку, под которой оказалась майка с изображением Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше