Трамп назвал свою предвыборную кампанию праздником любви

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Gene J. Puskar / AP

Претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп отверг обвинения в том, что он поощряет насилие на своих митингах. Как сообщает издание Politico, он назвал предвыборную кампанию праздником любви.

Он обвинил средства массовой информации в раздувании инцидентов. «Вы знаете, сколько людей пострадали на моих митингах? Почти никто. Может кого-то и ударили один раз, но насилия нет», — заявил бизнесмен на встрече с избирателями в городе Хикори, штат Северная Каролина. Он отметил, что периодически на митингах случаются беспорядки, но в целом они проходят довольно мирно, отмечает РИА Новости.

13 марта сообщалось, что во время встречи со сторонниками в Огайо на Трампа попытался напасть чернокожий активист. Сотрудники охраны «взяли в кольцо» кандидата в президенты. Позднее бизнесмен заявил, что спецслужбы остановили маньяка, который связан с международной террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

11 марта Трампу пришлось «из соображений безопасности» отменить выступление в Университете Иллинойса в Чикаго. Тысячи противников эпатажного политика собрались внутри и вокруг арены, в результате чего мероприятие было отменено до прибытия спикера, но несколько стычек между сторонниками и противниками Трампа возникли и в его отсутствие.

Дональд Трамп — американский миллиардер, претендующий на пост президента США. В публичных выступлениях он резко критикует действующего президента Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного мира и дает неоднозначные политические обещания.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше