Летящий в Брюссель рейс «Аэрофлота» предложили перенаправить в Амстердам

СюжетВзрывы в Белоруссии:
Аэропорт Брюсселя

Аэропорт Брюсселя. Фото: Daniela Schwarzer / AP

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», который в данный момент выполняет рейс из Москвы в Брюссель, может быть направлен на запасной аэродром. Как сообщил в эфире телеканала «Москва 24» пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов, Airbus A320 может приземлиться в Амстердаме или Дюссельдорфе.

«Рейс SU 2168 вылетел из Москвы в Брюссель по расписанию в 09:40 мск. Прилет ожидается в 13:09 мск. Если ситуация не поменяется и аэропорт Брюсселя не будет открыт, воздушное судно уйдет на запасной аэродром в Амстердам или Дюссельдорф. Оттуда пассажиры будут доставлены наземным транспортом», — рассказал Фетисов.

По данным портала Flightradar24, который отслеживает перемещение самолетов в небе, на данный момент лайнер пролетает над территорией Белоруссии.

Ранее во вторник в аэропорту бельгийской столицы произошло два взрыва. По последним данным, погибли 17 человек. Все стекла в здании одного из терминалов были выбиты. По некоторым данным, перед взрывами были слышны выстрелы и крики на арабском языке.

Позже еще один взрыв произошел на станции брюссельской подземки «Маальбек». Эта станция расположена недалеко от района Шуман, в той части города, где находятся институты Европейского союза. В Бельгии введен наивысший уровень террористической угрозы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше