К ЧМ-2018 в Москве установят новые знаки и светофоры

В Москве начался конкурс на проведение проектных работ по установке технических средств организации дорожного движения. На 75 участках дорог появятся новые светофоры, информационные табло, управляемые дорожные знаки и камеры видеонаблюдения, сообщает портал московской мэрии.

«Участникам чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу», — подчеркнул руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По его словам, нововведения помогут грамотно регулировать транспортные потоки, управлять движением на въезде в город и обеспечивать приоритет для общественного транспорта во время спортивных мероприятий. На информационные табло будет выводиться полезная информация для водителей и пешеходов, а комплексы фотовидеофиксации помогут сотрудникам ГИБДД следить за пробками и выявлять нарушителей ПДД. Монтаж оборудования планируют завершить к лету.

В 2017 году по требованию ФИФА в московском метро будут обновлены все навигационные указатели информации — как и объявления в вагонах, они будут дублироваться на английском языке. Ожидается, что нагрузка на московский транспорт во время Чемпионата возрастет на 500 тысяч пассажиров ежедневно.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше